kak2c - sale

Книги по общению и коммуникациям: читайте их или теряйте покупателей

Время чтения: 3 минут
Количество прочтений: 750
03 февраля 2021

Скажите, вы довольны тем, как с вами общаются продавцы в онлайне или офлайне? А ваши клиенты довольны общением и обслуживанием?

Книги по общению и коммуникациям: читайте их или теряйте покупателей

Если да, то всегда есть, что улучшить. Если нет, то...

Мы уже писали про книги по улучшению клиентского сервиса. Теперь настало время улучшить свои коммуникативные навыки и ознакомиться с бестселлерами в этой области. 

Психология влияния. Как научиться убеждать и добиваться успеха

Автор: Роберт Чалдини

О чем книга

Тот случай, когда прочитать можно советовать всем и каждому, но для тех, кто занимается продажами, это должна быть настольная книга.

Роберт Чалдини много лет изучал принципы успешных продаж. На основе своих исследований он написал руководство по мотивации и убеждению, которое многие авторитетные периодические издания признали лучшей книгой о влиянии, когда-либо изданной.

Издание адресовано всем, кто общается с людьми и хочет получать от этого результаты: политикам, топ-менеджерам, рекламодателям и всех желающим убеждать и добиваться своего.

Смотрите интервью с Робертом Чалдини о секретах психологии влияния:

https://youtu.be/Y1Ln4a8jYdU

Где купить

Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно

Автор: Ларри Кинг

О чем книга

Совсем недавно мир покинул величайший собеседник всех времен — Ларри Кинг. Написанная им книга о том, как преодолеть неловкость в разговоре с незнакомыми людьми и побороть страх перед выступлением на публике.

Автор — настоящий мастер общения, быть гостем на его ток-шоу считали за честь виднейшие деятели политики, бизнеса, спорта и искусства. В книге он делится своими секретами, дает множество полезных советов и учит, как следует разговаривать в самых разнообразных ситуациях — от свадьбы кузена до великосветского обеда.

Смотрите саммари на книгу, чтобы знать ключевые мысли, изложенные Ларри Кингом в его бестселлере:

https://youtu.be/Vn79HcNTr6Q

Где купить

Дейл Карнеги. Полный курс обучения приемам общения

Автор: Дейл Карнеги

О чем книга

Здесь собраны и структурированы все самые важные советы Дейла Карнеги, собранные в 33 урока. Но самое ценное в книге — отличные практические упражнения на отработку принципов Карнеги, подобранные так, чтобы алгоритмы успешного общения «встроились» в вашу речь, в ваше мышление, в ваше поведение.

Для практиков тоже найдется интересное: множество упражнений на пробуждение творческих способностей, повышение стрессоустойчивости, умение сохранять душевное равновесие в любых обстоятельствах.

Прослушайте аудиокнигу Дейла Карнеги «Секрет общения с людьми»:

https://youtu.be/W6LeknvlIjI

Где купить

Кремлевская школа переговоров

Автор: Игорь Рызов


О чем книга

Издание рассказывает о главных постулатах рассматриваемой школы и описывает различные техники ведения агрессивных переговоров. Автор — один из ведущих российских экспертов в области ведения переговоров.

За 18 лет опыта ведения коммерческой деятельности ему приходилось слышать «нет» чаще, чем в свое время советскими дипломатам. Здесь он делится советами о том, как выходить победителем из любых споров и направлять переговоры в выгодное для вас русло.

Смотрите запись тренинга Игоря рызова по ведению жестких переговоров:

https://youtu.be/qcnaz1hUm9Y

Где купить

Переговоры с монстрами. Как договориться с сильными мира сего

Автор: Игорь Рызов

О чем книга

Издание позиционируется как продвинутый коучинг для тех, кто хочет научиться побеждать на своих условиях в переговорах с чиновниками, топ-менеджерами и гуру бизнеса.

Рекомендуем посмотреть серию видеороликов автора книги, которые имеют общее заглавие «Переговоры с монстрами»:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLo7zJzWlunareT2MUhxyxHJWxCYJUQoMf

Где купить

Договориться можно обо всем…

Автор: Гэвин Кеннеди

О чем книга

Этот бестселлер выдержал несколько переизданий и уже давно считается настоящей библией переговорщика. Прелесть книги в том, что она разрушает распространенные стереотипы с абсолютной безжалостностью, показывая, насколько глубоко сидят в нас давно усвоенные, но, к сожалению, неправильные понятия и принципы переговорного процесса.

Гэвин Кеннеди построил задания для читателей так, чтобы учебный процесс происходил в интересной и развлекательной форме. Смотрите большую видеорецензию на книгу:

https://youtu.be/62vRvf0g7Ls

Где купить

Переговоры: полный курс

Автор: Гэвин Кеннеди

О чем книга

Издание считается путеводителем по лучшим работам в области обучения переговорному искусству. Кеннеди аккумулировал свой 25-летний опыт переговорщика и бизнес-тренера и критически проанализировал самые популярные переговорные практики, помогая читателю взять на вооружение наиболее эффективные из них.

Книга рассказывает о том, как подготовиться к предстоящей встрече, как выгодно преподнести свою точку зрения, как вести торги и как сделать процесс переговоров взаимовыгодным для всех участвующих в нем сторон.

Послушайте фрагмент аудиокниги от ЛитРес:

https://youtu.be/PsaAEi6No6E

Где купить

Эффективные коммуникации

Автор: Harvard Business Review 10 лучших статей


О чем книга

Издание представляет собой новый выпуск Harvard Business Review — главного делового журнала в мире, посвященного вопросам эффективных коммуникаций.

Авторы отобрали самые полезные и практически применимые статьи по теме. Здесь читатели:

  • узнают, почему то, как мы излагаем идеи, порой бывает важнее самих идей;

  • разберутся, почему так важно по разному составлять презентации новых проектов для начальников-харизматиков и начальников-последователей.

  • поймут, отчего подчиненные охотнее слушают руководителей, которые проявляют к ним искренний интерес и симпатию и почему начальство просто обязано поддерживать постоянную связь с сотрудниками.

Авторы книги обещают, что благодаря использованию методик, описанных в сборнике, любой сможет находить общий язык практически с любым собеседником в любой бизнес-ситуации.

Смотрите короткий видеообзор на книгу:

https://youtu.be/eYPPt2ymLtM

Где купить

Говорить легко! Как стать приятным собеседником, общаясь уверенно и непринужденно

Автор: Кэрол Флеминг

О чем книга

Кэрол Флеминг — специалист в области коммуникативных навыков, и в книге она рассказывает о нелегком искусстве вести праздную беседу. Книга помогает читателям решить много задач:

  • объединять людей;

  • понимать друг друга и доверять друг другу;

  • заводить новых друзей и укреплять дружбу;

  • избегать конфликтов;

  • обмениваться мнениями.

Послушайте фрагмент аудиокниги от ЛитРес:

https://youtu.be/mPyvUlTTYog

Где купить

Новые правила деловой переписки

Авторы: Максим Ильяхов и Людмила Сарычева

О чем книга

Авторы предлагают менять культуру делового письма и выдвигают два новых правила: уважение к адресату и забота о его интересах. Письма, составленные по таким правилам, располагают к вам людей и помогают находить общий язык.

Читатели после изучения книги смогут уверенно писать коммерческие предложения, сопроводительные письма, просьбы коллегам, ответы клиентам и любые другие рабочие письма.

Смотрите лекцию Максима Ильяхова от Билайн Университета, где он рассказывает о новых правилах деловой переписки:

https://youtu.be/YczZe7-u5G8

Где купить

Общение с трудными людьми

Автор: Harvard Business Review Press

О чем книга

Здесь рассказывается, как выработать эмпатию и устойчивость, чтобы сделать отношения продуктивными. Это очень поможет в работе со сложными и требовательными клиентами.

Как и большинство изданий HBR, издание отличается множеством доступных для воплощения в жизнь рекомендаций и кейсов, позволяющих понять тему.

Смотрите короткий обзор книги:

https://youtu.be/749BJVeS0q4

Где купить

Коммуникации. Научись понимать других и общайся продуктивно

Автор: Рита Картер

О чем книга

Издание рассказывает о механизмах нашей психики, которые включаются в процессе коммуникации. Здесь акцент делается на работе мозга: поняв его функционирование, можно внимательнее присматриваться к другим людям и больше ценить свое первое впечатление.

Автор обещает, что подаваемые ей знания пригодятся не только в личном общении, но и во многих более широких сферах, ведь в книге:

  • описано, как работает эффект толпы и как его избежать, особенно в командной работе;

  • рассказано, как распространяются новые тренды в обществе и кто первым подхватывает их;

  • написано о критическом мышлении., благодаря чему читатели разберутся, кому стоит верить, а кому — нет;

  • самое важное: разобрано, как выстроить коммуникацию со знакомыми, друзьями и коллегами наиболее эффективно.

Навык общения прокачивается за счет чтения книг (мы вас удивили, да?), поэтому посмотрите TED-лекцию Риты Картер о важности чтения:

https://youtu.be/muuWRKYi09s

Где купить

Искусство общения

Автор: Джон Максвелл

О чем книга

Джон Максвелл — известный по всем мире эксперт в вопросах лидерства. Он утверждает, что если вы хотите добиться успеха, вам необходимо научиться устанавливать контакты с людьми.

В этой книге Максвелл делится с читателями пятью принципами и пятью правилами установления контактов, которые позволят вам совершить качественный скачок во взаимоотношениях с людьми.

Смотрите выступление автора книги на тему «Как лидеру научиться работать с людьми»:

https://youtu.be/YIzsceNfV4k

Где купить

Что сказать в конце?

Онлайн-чат, электронная почта, комментарии в блоге, соцсети — вы везде можете проявить свою заботу о клиенте, помочь ему разобраться с товаром, отработать жалобу, защитить свою репутацию, в конце концов. Это будет проще сделать, если знать КАК.

Любая из книг этой подборки поможет. Просто прочитайте и практикуйтесь, практикуйтесь и практикуйтесь в коммуникациях с вашими покупателями. На это держится 99% электронной, да и вообще любой коммерции.

Все ок
Проверьте почту
Заполняя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных
Photojam – создавайте профессиональные изображения за считанные секунды с помощью PhotoJam — одним щелчком мыши вы сможете воплотить свои идеи в потрясающие карточки

Информация придет на указанный Email в течение 10 минут!

А пока – присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу об онлайн-продажах (маркетплейсы и интернет-магазины):

Присоединиться

Где находят поставщиков клиенты Кактуса?

  • Бесплатный каталог с топ-40 площадок
  • Данные по регионам (Россия, Европа, Азия, Африка)
  • Ссылки на сайты-каталоги поставщиков и описание их товарной специфики
  • Обновлен в сентябре 2023 года
Каталог кактуса
Заполняя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных
Экскурсия для селлеров маркетплейсов на фулфилмент-склад Кактуса
Экскурсия для селлеров маркетплейсов на фулфилмент-склад Кактуса
Сильная WMS (система управления складом) — основа технологичного фулфилмент-оператора. Иначе склад не сможет вовремя, без пересорта, брака и потерь об...
Навигация
по статье
Ответы на популярные вопросы
Сколько это стоит?

Цены считаются исходя из габаритов товара. Вы платите только за фактически оказанные складские услуги, а именно: хранение, комплектация, упаковка, доставка. Оставьте заявку, чтобы узнать подробнее.

Оставить заявку
Что такое FBS?

FBS (Fulfillment by Seller). Это схема работы с маркетплейсами, при которой продавец хранит товары на складе Кактуса, когда поступает заказ, мы его собираем, маркируем, упаковываем и передаем курьеру или в пункт приема маркетплейса. То есть, физически товары находятся на складе Кактуса, а на маркетплейсе только витрина — карточки товаров.

FBO с Кактусом это

- Упаковка и маркировка товара в соответствии с требованиями маркетплейсов

- Доставка поставок на склады маркетплейсов без задержек, в строго согласованные интервалы


Курьерок много не бывает: почему чем больше служб доставки у интернет-магазина, тем лучше
01 сентября 2023
2575
Курьерок много не бывает: почему чем больше служб доставки у интернет-магазина, тем лучше
Долгая логистика и доставка — это плохо. И неважно, работаете вы с маркетплейсами или через собственный интернет-магазин. Покупатель может бросить кор...

#Бизнес и продажи #Все о маркетплейсах
Снимите это медленно: как фото и видеозаписи помогают селлерам в спорных ситуациях с маркетплейсами и покупателями
07 августа 2023
1739
Снимите это медленно: как фото и видеозаписи помогают селлерам в спорных ситуациях с маркетплейсами и покупателями
«А все так и было». Именно это вам скажет техподдержка любого маркетплейса, если в поставке обнаружится брак, пересорт или другой товар. Презумпция не...

#Бизнес и продажи #Все о маркетплейсах #Как работает Кактус
«Умная корзина» Кактуса: а чекаут вашего интернет-магазина так может?
04 августа 2023
1277
«Умная корзина» Кактуса: а чекаут вашего интернет-магазина так может?
Исследования показывают, что часть покупателей бросает оформление заказа из-за сложного интерфейса корзины. Весь маркетинг, включая продвижение и затр...

#Бизнес и продажи #Как работает Кактус